С 1 июля текущего года в двух экспериментальных регионах – Нижегородской области и Карачаево-Черкесии выплата пособий будет производиться работникам напрямую из Фонда социального страхования (постановление Правительства Российской Федерации от 21.04.2011 № 294).
В указанном порядке будет осуществляться выплата пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком, на погребение, а также оплата дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом.
Новая система даст получателям пособий гарантии в том, что выплаты будут осуществляться в полном объеме независимо от финансового положения предприятия.
Для получения пособия работник должен будет представить предприятию заявление о выплате пособия, а также необходимые документы (листок нетрудоспособности, справку о рождении ребенка и т.д.).
Далее в течение пяти календарных дней предприятие передает пакет документов в фонд вместе с описью. Те предприятия, общая численность которых превышает 50 человек, будут направлять реестр получателей пособий установленной формы, заверенный электронно-цифровой подписью.
В процессе эксперимента планируется опробовать новый бланк листка нетрудоспособности. Его основным преимуществом станет возможность компьютерного заполнения и обработки. Это позволит оптимизировать документооборот между лечебными учреждением, работодателем и Фондом социального страхования.
В течение 10 дней с момента получения всех документов филиал Фонда принимает решение о назначении и выплате пособия.
Выплаты будут осуществляться путем перечисления пособия на банковский счет, указанный в заявлении, или через организацию федеральной почтовой связи, или иную организацию по заявлению работника.
При этом первые три дня временной нетрудоспособности работодатели по-прежнему будут оплачивать за свой счет.
У.Т. Кумукова,
начальник отдела по обеспечению
деятельности Управления
тел. 25-18-91